| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Enghien | Attelé | 2875 m | — | G | — | 150 000 € | B. Rochard | — | 6.8 | — | 5e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 12 partants PRIX JEAN-LUC LAGARDERE Course 9 PRIX D'EUROPE Groupe II Course Internationale 150.000. - Attelé. - 2.875 mètres. 67.500, 37.500, 21.000, 12.000, 7.500, 3.000, 1.500. Un objet d'art au propriétaire, à l'entraîneur, au driver et au lad du gagnan t. Pour 4 à 11 ans inclus, ayant gagné au moins 130.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vichy | Attelé | 2950 m | — | D | — | 120 000 € | B. Rochard | — | 6.6 | Q+ | 4e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Non disponible / 13 partants GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL Course 7 Groupe II Course Internationale 120.000. - Attelé. - 2.950 mètres. 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 à 11 ans inclus. - Recul de 25 m. à 450.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Laval | Attelé | 2850 m | — | G | — | 90 000 € | B. Rochard | — | 6.4 | Q+ | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 18 partants GRAND NATIONAL DU TROT Course 1 GRAND PRIX JACQUES MOREAU GRAND PRIX LAVAL AGGLOMERATION Groupe III 6ème Etape du Grand National du Trot Course Nationale 90.000. - Attelé. - 2.850 mètres. 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900.- alloués par la S.E.T.F. Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 34.000, les 8 ans au moins 68.000, les 9 et 10 ans au moins 130.000. - Recul de 25 m. à 297.000, de 50 m. à 509. 000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à courir, les chevaux n'ayant pas remporté une course du Gro upe I dans les 12 mois précédant la course. En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu, tout gagnant d'une étape cette année, en second lieu, à partir de la 5ème étape organisée cette année, les 5 premiers du classement. Course précédée d'un défilé. Le jockey montant le cheval leader du classement général provisoire du GNT po rte la casaque "Leader GNT", par application des dispositions du Réglement du circuit du GNT.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Le croisé-laroche | Attelé | 2825 m | — | G | — | 90 000 € | B. Rochard | — | 30.5 | Q+ | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 15 partants GRAND NATIONAL DU TROT Course 1 Groupe III 5ème Etape du Grand National du Trot Course Nationale 90.000. - Attelé. - 2.825 mètres. 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900.- alloués par la S.E.T.F. Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 34.000, les 8 ans au moins 68.000, les 9 et 10 ans au moins 130.000. - Recul de 25 m. à 278.000, de 50 m. à 462. 000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à courir, les chevaux n'ayant pas remporté une course du Gro upe I dans les 12 mois précédant la course. En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu, tout gagnant d'une étape cette année, en second lieu, à partir de la 5ème étape organisée cette année, les 5 premiers du classement. Au cas où il n'y aurait pas de partant au 1er ou 3ème échelon, la distance de base serait portée à 2.825 mètres. Le jockey montant le cheval leader du classement général provisoire du GNT po rte la casaque "Leader GNT", par application des dispositions du Réglement du circuit du GNT.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cagnes-sur-mer | Attelé | 2925 m | — | G | — | 49 000 € | Th. Briand | — | 2.9 | Q+ | 3e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 13 partants PRIX ROGER LEDOYEN Course 1 Course B 49.000. - Attelé. - 2.925 mètres. 22.050, 12.250, 6.860, 3.920, 2.450, 980, 490.- alloués par la S.E.T.F. Pour 6 à 11 ans inclus (F à K), n'ayant pas gagné 450.000. - Recul de 25 m. à 245.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | G | — | 100 000 € | B. Rochard | — | 23.4 | Q+ | 11e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 15 partants PRIX DU LUXEMBOURG Course 2 Groupe III Course Internationale Départ à l'Autostart 100.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 45.000, 25.000, 14.000, 8.000, 5.000, 2.000, 1.000. Pour 5 à 11 ans inclus (F à L) ayant gagné au moins 130.000, mais pas 800.000 .
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 120 000 € | Th. Briand | — | 45.1 | Q+ | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 13 partants PRIX DE BELGIQUE-AMERIQUE RACES Q6 Course 4 AMERIQUE RACES Q6 Groupe II Course Internationale 120.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 4 à 11 ans inclus (F à M), hongres exclus, ayant gagné au moins 130.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Prix de Belgique est accordée aux 1er, 2ème, 3ème et 4ème du Prix de Bretagne, du Prix du Bourbonnais et du Prix de Bourgogne, ainsi qu'aux gagnants du Prix Ténor de Baune et du Critérium Continental du présent meeting, quels que soient leurs gains. Les 4 premiers du Prix de Belgique bénéficieront d'une priorité de participat ion dans le Prix d'Amérique, le Prix de France et le Prix de Paris du présent meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des chevaux bénéficiant d'une prio rité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Prix de Belgique, est retenu le concurrent ayant les ga ins les plus élevés au moment de la déclaration de partants.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 240 000 € | B. Rochard | — | 15.2 | Q+ | 7e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 17 partants PRIX TENOR DE BAUNE-AMERIQUE RACES Q4 Course 7 AMERIQUE RACES Q4 Groupe I Course Internationale 240.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 108.000, 60.000, 33.600, 19.200, 12.000, 4.800, 2.400. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Prix Ténor de Baune est accordée aux 1er, 2è me et 3ème du Prix Doynel de Saint Quentin du présent meeting. Le gagnant du Prix Ténor de Baune bénéficie d'une priorité de participation d ans le Prix de Bourgogne, le Prix de Belgique, le Prix d'Amérique, le Prix de France et le Prix de Paris du présen t meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des chevaux bénéficiant d'une prio rité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Prix Ténor de Baune, est retenu le concurrent ayant les gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | — | B. Rochard | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | — | B. Rochard | — | 18 | — | 8e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DOYNEL DE SAINT-QUENTIN Course 3 Groupe II Course Internationale 120.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les 3 premiers du Prix Doynel de Saint Quentin bénéficient d'une priorité de participation dans le Prix Ténor de Baune du présent meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des chevaux bénéficiant d'une prio rité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Prix Doynel de Saint Quentin, est retenu le concurrent ayant les gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | — | — | — | B. Rochard | — | — | — | — | 9e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | G | — | — | B. Rochard | — | — | 55 | Q+ | 9e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX MARCEL LAURENT Course 7 Groupe II Course Européenne Départ à l'Autostart 120.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 4 et 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | 3 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 7e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 3 000 € | B. Rochard | — | 9.1 | — | 7e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
CRITERIUM DES 5 ANS Course 3 CRITERIUM 5 ANS FINALE Groupe I 300.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 135.000, 75.000, 42.000, 24.000, 15.000, 6.000, 3.000. En outre, un objet d'art au propriétaire, à l'éleveur, à l'entraîneur et au d river et un souvenir au lad du cheval gagnant. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 51.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Course précédée d'un défilé. Une priorité de participation au Critérium des 5 ans est accordée au 3 premie rs du Prix Louis Jariel et du Prix Jockey courus à Vincennes cette année. En cas de dead-heat pour la troisième place, pour établir la liste des chevau x bénéficiant d'une priorité de participation au Critérium des 5 ans accordée à l'issue de chaque épreuve qua lificative, est retenu le concurrent dont les sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 9 600 € | B. Rochard | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 9 600 € | B. Rochard | — | 2.6 | — | 4e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX JOCKEY-CRITERIUM 5 ANS Q2 Course 5 CRITERIUM 5 ANS Q2 Groupe II 120.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les chevaux classés 1er, 2ème ou 3ème du Prix Jockey obtiennent une priorité de participation dans le Critérium des 5 ans programmé le samedi 13 septembre 2025 sur l'hippodrome de Vincennes . En cas de dead-heat pour la troisième place, est retenu le concurrent dont le s sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2175 m | — | — | — | — | B. Rochard | — | — | — | — | 10e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2175 m | — | G | — | — | B. Rochard | — | — | 14.1 | — | 10e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX LOUIS JARIEL-CRITERIUM 5 ANS Q1 Course 7 CRITERIUM 5 ANS Q1 Groupe II 120.000. - Attelé. - 2.175 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les chevaux classés 1er, 2ème ou 3ème du Prix Louis Jariel obtiennent une pri orité de participation dans le Critérium des 5 ans programmé le samedi 13 septembre 2025 sur l'hippodrome de Vincennes . En cas de dead-heat pour la troisième place, est retenu le concurrent dont le s sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2175 m | — | — | — | 54 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2175 m | — | G | — | 54 000 € | B. Rochard | — | 3.2 | Q+ | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX JEAN LE GONIDEC Course 4 Groupe II 120.000. - Attelé. - 2.175 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | 9 600 € | B. Rochard | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 9 600 € | B. Rochard | — | 3.1 | Q+ | 4e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX ALBERT DEMARCQ Course 6 Groupe II 120.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 54 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 54 000 € | B. Rochard | — | 4.2 | — | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX ROBERT AUVRAY Course 8 Groupe II 120.000. - Attelé, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour chevaux de 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 40 500 € | B. Rochard | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 40 500 € | B. Rochard | — | 4 | — | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE LA MAYENNE Course 5 Groupe III Course Européenne 90.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900. Pour 5 et 6 ans (K et J), ayant gagné au moins 45.000, mais pas 285.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 30 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 2e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 30 000 € | B. Rochard | — | 15 | — | 2e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX OVIDE MOULINET Course 5 Groupe II 120.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans (K), hongres exclus, ayant gagné au moins 32.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | — | G. Gelormini | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | — | G. Gelormini | — | 78 | Q+ | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX BOLD EAGLE Course 9 Groupe I Course Internationale 300.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 135.000, 75.000, 42.000, 24.000, 15.000, 6.000, 3.000. Pour 5 ans (K), hongres exclus, ayant gagné au moins 32.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Prix Bold Eagle est accordée aux 3 premiers du Prix Octave Douesnel, du Prix Ariste Hémard, du Critérium Continental et du Prix de Croix du présent meeting. En cas de dead-heat pour la troisième place, pour établir la liste des chevau x bénéficiant d'une priorité de participation au Prix Bold Eagle accordée à l'issue du Prix Octave Douesnel, du Prix Ariste Hémard, du Critérium Continental et du Prix de Croix, est retenu le concurrent dont les sommes gag nées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partants. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | 6 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 5e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 6 000 € | B. Rochard | — | 7.5 | Q+ | 5e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE CROIX Course 5 Groupe II Course Internationale 120.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans (K), hongres exclus, ayant gagné au moins 32.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Prix de Croix est accordée au 3 premiers du Prix Octave Douesnel, du Prix Ariste Hémard et du Critérium Continental du présent meeting. En cas de dead-heat pour la troisième place, pour établir la liste des chevau x bénéficiant d'une priorité de participation au Prix de Croix accordée à l'issue du Prix Octave Douesnel, du Prix Ariste Hémard et du Critérium Continental est retenu le concurrent dont les sommes gagnées sont les plus é levées au moment de la déclaration de partants. Les 3 premiers du Prix de Croix bénéficient d'une priorité de participation d ans le Prix Bold Eagle du présent meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des chevaux bénéficiant d'une prio rité de participation au Prix Bold Eagle, accordée à l'issue du Prix de Croix, est retenu le concurrent ayant les gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 54 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 54 000 € | B. Rochard | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Laval | Attelé | 2875 m | — | — | — | 4 900 € | B. Rochard | — | — | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Laval | Attelé | 2875 m | — | — | — | 4 900 € | B. Rochard | — | — | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Laval | Attelé | 2900 m | — | — | — | — | M. Sassier | — | — | — | — | 10e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | — | Guillaume Martin | — | — | — | — | 10e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | — | — | 9 600 € | B. Rochard | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Attelé | 2'37"00 m | — | — | — | 1 200 € | B. ROCHARD | — | — | — | — | 7e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||